Guilty Gear Killer Instinct Marvel vs. Capcom Mortal Kombat Persona Street Fighter Super Smash Bros. Tekken Under Night In-Birth EXE: Late 3

Northwest Majors 8 Resultados

Cómo ya sabíamos, los Northwest Majors 8 dieron lugar el anterior fin de semana, con fechas del 29 de Abril hasta el 1 de Mayo. El evento ya ha concluído y aquí te dejamos los resultados por cada juego.

Street Fighter 5

1. EG|Justin Wong (Karin)
2. EFX|Julio (Ken)
3. PG|Filipino Champ (Dhalsim)
4. pH|LPN (Birdie, Alex)
5. Alex Myers (Cammy)
5. Chris Tatarian (Ken)
7. ROM (Vega)
7. PandaTV|Dark Jiewa (Ken)

9. XSK Samurai (Ryu)
9. RB|Snake Eyez (Alex)
9. Brenttiscool (Ken)
9. Arlieth (Vega)
13. EG|Ricki Ortiz (Chun-Li)
13. Air (Ryu)
13. Nacer (Ryu)
13. Romance (Karin)

17. Christian Lim (M. Bison)
17. M N O (Dhalsim)
17. Liquid|NuckleDu (Nash, R. Mika)
17. EG|PR Balrog (Necalli)
17. Dickson (Nash)
17. BJ Unchained (Necalli)
17. Vicious (Karin)
17. pH|Hoodaman (Laura)

25. VGP|Chaotix (Karin)
25. SRM|40%Flashkick (Nash)
25. AfroCole (Dhalsim)
25. RB|D.U.N.C (F.A.N.G)
25. NonFatYogurt (Dhalsim)
25. DM|El Cubano Loco (Vega)
25. F3_Masters (Ken)
25. KillerKai (Nash)

Guilty Gear Xrd Revelator

1. Zidane (Leo Whitefang)
2. MC|GCYoshi (Bedman)
3. Zinac (Faust)
4. Hotashi (Elphelt)
5. Mr. K (Leo Whitefang)
5. TXrd|FaultyDefense (Sin)
7. KidViper (Johnny)
7. FF|ElvenShadow (Faust)

9. BjornSonOfBear (Chipp)
9. SuperFX (Ramlethal)
9. Nakkiel (Sol)
9. FooMaster (Johnny, Potemkin)
13. TheBeautifulDude (Zato-1)
13. Teyah (Millia)
13. Grant (Slayer)
13. TheArm (Ramlethal)

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

1. BE|KaneBlueRiver (Hulk, Sentinel, Haggar)
2. PG|RayRay (Magneto, Dr. Doom, Sentinel)
3. Flux (Zero, Vergil, Dante)
4. EG|Justin Wong (Wolverine, Storm, Akuma)
5. MC|GCYoshi (Chris, Spencer, Sentinel)
5. KillerKai (Zero, Taskmaster, Vergil)
7. Cheeba (Deadpool, Dante, Strider)
7. Jeopardy (Zero, Nova, Iron Man)

Tekken 7

1. Jimmy J Tran (Bryan)
2. SDT|Inkognito (Bryan, King)
3. Rip (Law)
4. Geesemaster (Feng)
5. Weapon X (Katarina, Claudio)
5. Kenji (Lili)
7. Yellowtail (Katarina)
7. KongoJack (Gigas)

Persona 4: Arena Ultimax

1. Nano (Yukari)
2. DSmoove12 (Sho)
3. Shaka (Ken, Chie)
4. Low_Tier_Lord (Ken)

Super Smash Bros. Melee

1. Secret|SilentWolf (Fox)
2. 62-Bit|Bladewise (Peach)
3. Iceman (Marth)
4. MIOM|Toph (Fox)
5. Chango (Jigglypuff)
5. EPG|Chevy (Samus)
7. EPG|Chief (Sheik)
7. CACAW|BigD (Ice Climbers)

Tekken Tag Tournament 2

1. Jimmy J Tran (Bryan, Dragunov)
2. SDT|Inkognito (Bryan, Bob | Others)
3. ILHS|WayGamble (Unknown, Feng | Lei, Leo)
4. Geesemaster (Feng, Leo) 5. KongoJack (Raven, Marduk)
5. ITS|Princess Ling (Xiaoyu, Lei)
7. Demon20z (Jinpachi, Ogre)
7. Kenji (Wang, Lili)

Under Night In-Birth EXE: Late

1. Christian Lim (Merkava)
2. MikeLoafers (Hyde)
3. TheSubrosian (Vatista)
4. Ral (Vatista)
5. Low_Tier_Lord (Waldstein)
5. MC|GCYoshi (Byakuya)
7. Skwuck (Eltnum)
7. Huey253 (Gordeau)

Killer Instinct

1. UA|Bass (Spinal, Cinder)
2. LCD (Kim Wu)
3. Fiyah Liger (Riptor)
4. BloodyZiFF (Cinder)
5. DragonGlove (Aganos)
5. UA|Brandon Alexander (Tusk)
7. SSGKingEZ (Kan-Ra)
7. Wellmore (Glacius, TJ Combo)

Mortal Kombat X

1. YOMI|Slayer (Kung Jin – Shaolin)
2. iLuusions (Kotal Kahn – Sun God, Kotal Kahn – Blood God)
3. STB|Shujinkydink (Quan Chi – Warlock, Others)
4. Kevin7 (Predator – Hish-Qu-Ten)
5. Knoterror (Sub-Zero – Grandmaster)
5. XMeech (Kenshi – Kenjutsu, Others)
7. STB|Preach (Alien – Tarkatan)
7. StarCharger (Kitana – Assassin)

Super Smash Bros. Wii U

1. CACAW|Cacogen (Sheik)
2. Magister (Villager)
3. Justice (Ike)
4. Konga WA (Donkey Kong)
5. CACAW|Viviff T. Great (Bowser)
5. Captain L (Pikachu)
7. DtD|Locke (Mega Man, Cloud)
7. CACAW|BigD (King Dedede)

9. Shinkou (Sheik)
9. Waael (Ness)
9. FEDVSRAFA (Luigi)
9. Firefly BC (Yoshi)
13. Focus BC (Sheik)
13. Fuzzio (Yoshi)
13. Len (Sheik, Mario)
13. SotS|Dr. Robotnik (Yoshi)

BlazBlue: Chronophantasma Extend

1. Jona (Valkenhayn)
2. DsMoove12 (Noel)
3. Huey253 (Bang)
4. KizzieKay (Jin)
5. Lich.exe (Relius)
5. Nakkiel (ν -No.13-)
7. Kyros (Hazama)
7. Nano (Noel)

Ultra Street Fighter 4

1. BOTB|Fawwaz (C. Viper)
2. Brenttiscool (Rufus)
3. FineLikeWine49 (Guile)
4. Bokkin (Abel)
5. DM|El Cubano Loco (Vega)
5. Liquid|NuckleDu (Decapre)
7. Vicious (Yun)
7. XSK Samurai (Evil Ryu)

Project M

1. 62-Bit|Bladewise (Peach)
2. GHQ|Aki (Ness)
3. ePG|Pikmon (Mr. Game & Watch)
4. ePG|Chevy (Samus)
5. ePG|Chief (Falco)
5. ESS|Zeddy (Captain Falcon)
7. CACAW|BigD (King Dedede)
7. JCOnyx (Squirtle)

Skullgirls: 2nd Encore

1. Liam (Parasoul, Robo-Fortune, Double)
2. Severine (Parasoul, Double, Eliza)
3. DawnHibiki (Fukua, Cerebrella | Fukua, Cerebrella, Parasoul)
4. RK|Mocktopus (Cerebrella, Big Band)
5. Yaya (Squigly, Big Band)
5. Dango (Painwheel, Big Band)
7. RK|DolfinH (Ms. Fortune, Squigly, Double)
7. Kendall Fear (Filia, Parasoul, Double)

Comments

comments

3 Comments

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com